В мире интересного


  1. Журнал "Непоседа" Много познавательно-развлекательных текстов для детей, с заданиями, рассказами, комиксами, и т.п. Мне понравилось разгадывать ребусы  
  2. Детский журнал «Непоседа» В нем можно найти все необходимое для досуга и развития ребенка: поучительные и познавательные статьи, веселые комиксы, развивающие игры, кроссворды и сканворды. https://vk.com/neposedagazeta  
  3. Детский электронный журнал "Обовсемка".  Журнал разделен на несколько разделов. Например, в разделе "Познаем мир" написана статья "Путешествие по реке". Рассказывается о том, как реки возникают, что разрушительного несут. Сообщается о том, что самая длинная река в мире - Нил, 6695 км. В разделе "Разминка для ума" можно разгадывать ребусы и кроссворды. В рубрике "Детская литература" представлены сказки, стихи и рассказы для детей. Журнал интересный и познавательный.
  4. Электронный журнал «Обовсёмка». Основная цель этого журнала это разностороннее развитие детей, пробуждение в них творческого начала, приобщение их к чтению. к знаниям и познанию окружающего Мира. Из этого журнала Я узнала что Бабочки — очень красивые создания! В Японии считают, что увидеть бабочку у себя в доме – к счастью, научилась делать красивые бабочки из цветной бумаги, разгадывала интересные ребусы и многое другое.
  5. Журнал "Обовсёмка". Там я нашла разные стихи, рассказы, раскраски для детей. 
  6. Детский электронный журнал «Мурзилка». Красочный, загадочный и увлекательный электронный журнал. В нём много стихов и рассказов, а также советов и информации для взрослых. «Мурзилка» издаётся с мая 1924 года и адресован нам, детям от 6 до 12 лет. За 88 лет существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу. Мне очень нравится раздел «Мастер-класс» в нём можно найти обучающие материалы по рисованию и изготовлению поделок, а художники делятся секретами своего мастерства. Всегда интересные кроссворды в разделе «ИгроДром», с нетерпением жду, когда выйдет следующий номер, чтобы его решить. Советую всем читать детский электронный журнал «Мурзилка», и думаю он также для Вас станет любимым и интересным.
  7. Детский электронный журнал «Мурзилка»  в 2012 году занесён в книгу рекордов Гиннесса, как детский журнал с самым длительным сроком издания. Назван он по имени сказочного существа жёлтого и пушистого Мурзилки. 
  8. Журнал "Трамвай".Там начинали свой путь полузапрещенные и недоразрешенные в Советском Союзе поэты, печатались рассказы и стихи на важные темы, в нем впервые увидели свет русские комиксы. Несмотря на то что журнал выходил довольно большим тиражом, в то время он был редкостью и достать его было сложно, а сейчас стоит всего перейти по ссылке — и вы уже во вселенной «Слона-Любящего-Отвечать-На вопросы», «Мышки Луши» и «Дракончика Ам-Ама». 
  9.  «Затеево» - интернет-журнал для школьников 10-14 лет. Публикации об исследованиях космоса, знаменитых людях, природе, культуре, спорте и т.д. Советы мальчикам и девочкам. Библиотека. Юмор. Викторины и конкурсы. Я узнала из этого журнала какое море не имеет берегов — это Саргассово море! Христофор Колумб первым из путешественников прошел через Саргассово море и пересек район Атлантики, который мы теперь называем Бермудским треугольником. Благодаря Колумбу этот район оказался окутанным атмосферой тайны, которая с годами становилась все более интригующей. Саргассово море находится в центральной части Северной Атлантики. Здесь меньше облаков, меньше ветров и меньше выпадает осадков, чем над другими областями океана. Саргассово море по площади почти равно территории Соединенных Штатов Америки. Со всех сторон Саргассово море окружают мощные атлантические течения, которые заставляют его воды медленно вращаться по часовой стрелке. Название море получило от португальского слова «sагgасо», «морская водоросль». Мореплаватели, пересекавшие Саргассово море, боялись сесть на мель. Большие скопления водорослей обычно означают близость земли. Глубина океана в этом районе составляет несколько миль. Колумб очень точно описал водоросли моря. В Саргассовом море обитает множество необычных существ. А так называемые «конские широты», то есть полоса частых и длительных штилей, когда отсутствие ветра заставляло корабли долго стоять на месте, значительно усиливают необычность этого района. В Саргассовом море находили много покинутых судов, и из-за этого оно пользуется печальной славой кладбища кораблей. Саргассово море, действительно, очень странное место. Здесь Колумб заметил, что стрелка компаса указывает не на Полярную звезду, а сместилась к северо-западу. Так впервые было отмечено склонение магнитного компаса. Колумб пришел к выводу, что стрелка компаса вообще указывает не на Полярную звезду, как считали его современники, а на какую-то другую точку пространства. В действительности стрелка компаса показывает не на Северный полюс и не на Полярную звезду, а на Северный магнитный полюс. На земном шаре очень мало мест, где стрелка компаса показывает на Северный географический полюс. Эта особенность магнитной стрелки хорошо известна летчикам, морякам и любителям путешествий. Они знают, как скорректировать показания компаса, чтобы определить направление на географический полюс. «Огромный язык пламени», который, по сообщению Колумба, упал в море, был, очевидно, метеоритом. Это событие никого особенно не испугало. Итак, почти 500 лет назад этот район Атлантики, включая и Бермудский треугольник, благодаря Колумбу и его суеверной команде был окружен ореолом тайны. Сам Колумб записывал в свой судовой журнал факты, и только факты, но со временем их преувеличили, а моряки особенно боялись всего, чего не могли понять.
  10. Журнал "Затеево". Мне нравится читать в этом журнале про разные "лайфхаки" .  
  11.  В интернете я познакомилась с электронным детским журналом "Юный натуралист". В нем я узнал много интересного про животных. Там много интересных конкурсов и рубрик . 
  12. Юный натуралист. Номер май 2020. Статья "Пауки разные нужны, пауки разные важны". В ней я узнал, что домовые пауки очень полезные, потому что могут съесть разносчиков тяжелых болезней и их не нужно уничтожать. 
  13.  "Филиппок". Прочитав этот журнал, я узнала, что Нептун - самая далекая планета. Нептун — это шар из газа и льда, вероятно, с каменным ядром. Нет никакой возможности выстоять на поверхности Нептуна, чтобы вас не засосало. Сила гравитации притягивает почти с такой же силой, как на Земле. Первым человеком, увидевшим Нептун, был Галилей. Он отметил его как звезду в своих бумагах. Но поскольку не посчитал ее планетой, ему это открытие не приписывают. В верхних слоях облаков температура на Нептуне может опускаться до -221,45 градуса по Цельсию. Незащищенный человек станет ледышкой в мгновение ока. 
  14. Журнал "Юный журналист". Я узнала кто создал журнал Юный журналист. 
  15. Журнал "Клепа".  Содержание: познавательные материалы, игры, конкурсы 7-13 лет По страницам журнала можно путешествовать с девочкой Клёпой, ее собакой Филиппычем и птичкой Капи-Капи. В разделе «Игротека» http://klepa.ru/games игры, головоломки, раскраски, загадки, кроссворды. 
  16.  Журнал называется "Квантик" Стандартный картезианский водолаз – это маленький сосуд, частично заполненный водой и плавающий вверх дном в закрытой пластиковой бутылке. Если сжать бутылку, водолаз тонет – потому что воздух внутри водолаза тоже сжимается и туда затекает дополнительная порция воды. Если же отпустить бутылку, объём воздуха внутри водолаза восстановится и водолаз поднимется. Картезианская медуза ведёт себя точно так же. Посмотрите видео по ссылке
  17.  Журнал "Квантик" - это ежемесячный журнал для любознательных школьников. Журнал посвящён занимательным вопросам и задачам по математике и другим естественным наукам. Читатель отправляется в путешествие по страницам журнала с роботом Квантиком. В номере №2 2018г. я прочитал интересный опыт Гаспаро Берти об измерении атмосферного давления. А также познавательный рассказ о древнерусских словах.

  18. x
    Окончательный результат будет доступен после проверки учителем.
    Максимальное количество баллов - 1
    Как правильно?
    Правильный ответ для этого задания недоступен

Комментариев нет:

Отправить комментарий